Empresas Consultoras

SEGUROS ALFA

Nombre: Jhon Nausa Palencia

Teléfono: 318 8199876

Correo: jhon.nausa@segurosalfa.com.co

Cargo: Gerente de Actuaría

FIS FIDELITY INFORMATION SERVICES INC

FIS proporciona soluciones tecnológicas innovadoras a nivel global para el sector financiero y diversas industrias, mientras que su sistema Prophet lidera en modelado actuarial, ofreciendo una plataforma exhaustiva y global para diversos mercados de seguros y gestión de datos.

Contacto:
Alfonso Matamoros – Director Comercial América Latina

+57 3158819924    alfonso.matamoros@fisglobal.com

Contacto: Hector Sanchez – Actuario Regional

+525545105998  hector.sanchez2@fisglobal.com

Tel: +57 3158819924

ACT Actuarios

Pasivos Laborales, Tarifación y Reservas de Seguros, Peritos en Tribunales de Arbitramento, Analítica de Datos

Contacto:
Juan Felipe Restrepo

Dirección Carrera 15 No 88-64 Edificio ZIMMA, oficina 601 Bogotá D.C. Colombia

Teléfono Trabajo: +57 1 6426797

Celular: +57 3184155671

Email Trabajo: jrestrepo@actactuarios.com

ADDACTIS Latina S.A.S

Expertos en Soluciones actuariales adaptadas a la regulación y entorno de cada mercado como lo son Solvencia, Actuario Responsable, Función actuarial, IFRS 17 o cálculo actuarial de pasivos pensionales u otros beneficios post-empleo y de largo plazo.

Contacto:
Camille Sardin – Deputy CEO Latam

Dirección Carrera 4 No. 72A-35,
Edificio Siski, Piso 8, oficina 801
Bogotá D.C. Colombia

Teléfono Trabajo: +57 1 762 87 72

Benefit Estudios Actuariales S.A.S

Cálculos Actuariales de Pasivos Pensionales y de Beneficios a Empleados bajo normas Locales e IFRS para países de América Latina y el Caribe. Estudios, Peritos y Talleres Pensionales para RAIS y COLPENSIONES. Actuario Responsable para Salud y Seguros.

Contacto:
Rigar Santiago

Dirección Carrera 70B # 64H -01
Bogotá D.C.

Celular: +57 3115923949
Celular: +57 3222768813

Email Trabajo: rigar.santiago@abenefit.com.co

HABITUDES

Pasivos Laborales, Tarifación y Reservas de Seguros, Peritos en Tribunales de Arbitramento, Analítica de Datos

Contacto:
Rodrigo Silva Peralta

Dirección Bogotá D.C. Colombia

Celular: +57 3104384270
Celular: +57 3504459854

Email Trabajo: rodrigo.silva@habitudes.co